序号 姓名 工作单位 职称
1 白亮 福建省环境监测中心站 高级工程师
2 边归国 福建省环境科学学会 教授级高工
3 卞心彤 福建省辐射环境监督站 高级工程师
4 蔡奇扬 福建省冶金工业设计院 高级工程师
5 蔡文洁 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
6 蔡佑振 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
7 曹晖 福州市环境科学研究院 高级工程师
8 曹家新 沙县环境监测站 高级工程师
9 曹建利 福州市环境科学研究院 高级工程师
10 曹文志 厦门大学环境与生态学院 教授
11 曹英兰 集美大学 副教授
12 曹勇 浙江省辐射环境监测站 教授级高工
13 陈必邻 山西清源环境咨询有限公司 高级工程师
14 陈必群 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
15 陈冰 莆田市环境监测中心站 高级工程师
16 陈冰 福安市环境监测站 高级工程师
17 陈冰照 福清市环境监测站 高级工程师
18 陈栋梁 环境保护部核与辐射安全中心 正高级工程师
19 陈汎 福州市环境科学研究院 高级工程师
20 陈飞霞 福建省辐射环境监督站 高级工程师
21 陈丰 福州市环境科学研究院 高级工程师
22 陈弘 福建省环境科学研究院 高级工程师
23 陈泓 福建省环境监测中心站 高级工程师
24 陈辉 福建省水利水电勘测设计研究院 高级工程师
25 陈吉凤 三明市水电工作站 高级工程师
26 陈建华 闽南师范大学化学与环境学院 副教授
27 陈健 福建省龙岩市环境科学研究所 高级工程师
28 陈健 原三明市水利局 高级工程师
29 陈金平 福建省环境影响评价技术中心 高级工程师
30 陈锦萍 福建闽科环保技术开发有限公司 教授级高工
31 陈晋鼎 福建闽科环保技术开发有限公司 高级工程师
32 陈克华 原福建省龙岩环境监测中心站 高级工程师
33 陈克亮 国家海洋局第三海洋研究所 副研究员
34 陈丽琴 福建省冶金工业设计院 高级工程师
35 陈荔峰 莆田市环境监测中心站 高级工程师
36 陈荔英 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
37 陈鹏 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
38 陈前火 福建师范大学 教授
39 陈强 福建省环境监测中心站 高级工程师
40 陈庆辉 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
41 陈日辉 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
42 陈绍桔 福建省三明地质工程勘察院 高级工程师
43 陈胜昌 连城县环境监测站 高级工程师
44 陈双 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
45 陈微 中国寰球工程公司 高级工程师
46 陈维良 莆田市辐射环境监督站 高级工程师
47 陈伟立 福建省环境科学研究院 高级工程师
48 陈文花 福建省环境监测中心站 高级工程师
49 陈文坚 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
50 陈文图 泉州市环境保护科学技术研究所 高级工程师
51 陈文艺 南安市环境保护监测站 高级工程师
52 陈曦 福建省环境科学研究院 高级工程师
53 陈祥彬 福建省环境科学学会 教授级高工
54 陈祥华 福建省环境应急与事故调查中心 高级工程师
55 陈向阳 福建省闽南地质大队 高级工程师
56 陈小菁 漳州市环境监测站 高级工程师
57 陈新俤 福建省职业病与化学中毒预防控制中心 副主任技师
58 陈兴伟 福建师范大学地理科学学院 教授
59 陈雪珍 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
60 陈炎生 平潭综合实验区地灾防治与环境事故应急中心 高级工程师
61 陈亦斌 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
62 陈轶 福建省环境科学研究院 高级工程师
63 陈益明 福建省环境科学研究院 教授级高工
64 陈友铃 福建师范大学 教授
65 陈宇锋 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
66 陈玉明 福建省畜牧总站 教授级高工
67 陈远锋 福建省环境科学研究院 高级工程师
68 陈远铭 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
69 陈璋琪 泉州市环境保护科学技术研究所 高级工程师
70 陈照章 厦门大学海洋与地球学院 高级工程师
71 陈振洪 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
72 陈振金 福建省环境科学学会 教授级高工
73 陈震晶 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
74 陈震平 福建中试所电力调整试验有限责任公司 高级工程师
75 陈征 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
76 陈志东 广东省环境辐射监测中心 高级工程师
77 陈志平 核工业二七0研究所环保公司 高级工程师
78 陈志强 重庆市江津区成硕环保工程有限公司福建分公司 高级工程师
79 陈志生 福建安华发展有限公司 高级工程师、高级经济师
80 陈志伟 漳州市固体废物与化学品环境管理技术中心 高级工程师
81 陈珠灵 福州大学化学学院 高级工程师
82 程伟斌 宁德市项目开发中心 高级工程师
83 程文敢 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
84 程永隆 福建省水利水电勘测设计研究院 教授级高工
85 池毓铑 尤溪县环境监测站 高级工程师
86 仇丰 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
87 仇昕昕 环境保护部环境工程评估中心 高级工程师
88 丛俊 江苏辐环环境科技有限公司 高级工程师
89 戴娟娟 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
90 戴天元 福建省水产研究所 研究员
91 邓宝玉 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
92 邓赐洪 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
93 邓鼎兴 福建省地质工程勘察院 高级工程师
94 邓金锋 福州市环境科学研究院 高级工程师
95 邓荣添 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
96 邓永智 厦门大学 副教授
97 丁明明 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(环境与生态工程院) 教授级高工
98 丁振华 厦门大学 教授
99 董博昶 交通运输部公路科学研究所 副研究员
100 董光器 北京城市规划设计研究院 教授级高工
101 董浩平 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
102 杜琦 福建省水产研究所 二级研究员
103 樊国峰 华侨大学环境保护设计研究所 高级工程师
104 范泽华 中环华城(厦门)环保科技有限公司 高级工程师
105 方少华 福建海洋研究所 研究员
106 方振锋 湖北君邦环境技术有限责任公司 高级工程师
107 方志山 厦门大学环境与生态学院 高级工程师
108 冯建平 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
109 冯巨恩 环境保护部核与辐射安全中心 研究员
110 冯义彪 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
111 冯昭华 福建省环境保护设计院有限公司 教授级高工
112 冯喆文 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
113 符江涛 厦门市环境监测中心站 高级工程师
114 付亦玮 福建省石油化学工业设计院 高级工程师
115 傅菁菁 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 教授级高工
116 傅世锋 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
117 甘健彪 福建省环境监测中心站 高级工程师
118 高爱国 厦门大学海洋与地球学院 教授
119 高剑平 漳州职业技术学院 副教授
120 高晶 上海市环境科学研究院 高级工程师
121 高文达 福建省环境应急与事故调查中心 高级工程师
122 高一弘 福建省辐射环境监督站 高级工程师
123 戈立新 上海市辐射环境监督站 高级工程师
124 宫景霞 福建省宁德环境监测中心站 高级工程师
125 龚慧娟 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
126 龚锦泰 莆田市环境监测中心站 高级工程师
127 龚美兰 莆田市环境监测中心站 高级工程师
128 龚昭星 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
129 郭坚 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
130 郭建辉 漳州市土壤肥料与生态能源站 高级工程师
131 郭剑峰 福建省宁德环境监测中心站 高级工程师
132 郭淑霞 北京中咨华宇环保技术有限公司 高级工程师
133 郭晓峰 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
134 郭占荣 厦门大学海洋与地球学院 教授
135 过春燕 环境保护部辐射环境监测技术中心(浙江省辐射环境监测站) 高级工程师
136 郝天明 南京普环电力科技有限公司 高级工程师
137 何日 福州市环境科学研究院 高级工程师
138 何问实 福建省新时代环保科技有限公司 高级工程师
139 何玉燕 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
140 洪俊明 华侨大学环境工程研究所 教授
141 胡恭任 华侨大学环境科学与工程系 教授
142 胡家朋 武夷学院 副教授
143 胡朋 中国有色矿业集团有限公司 高级工程师
144 黄碧玉 漳州市环境监测站 高级工程师
145 黄滨松 龙岩市环境科学研究所 高级工程师
146 黄芳 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
147 黄广道 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
148 黄桂芳 福建省水产研究所 副研究员
149 黄鸿 福建福清核电有限公司 高级工程师
150 黄华 福建省冶金工业设计院 高级工程师
151 黄晖 中国科学院南海海洋研究所 研究员
152 黄菁华 福建省辐射环境监督站 高级工程师
153 黄敬嵩 福建省宁德环境监测中心站 高级工程师
154 黄丽华 福建省职业病与化学中毒预防控制中心 主任技师
155 黄梅芳 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
156 黄明杰 福建省水文地质工程地质勘察研究院 高级工程师
157 黄启成 福建省环境科学研究院 高级工程师
158 黄绳炳 莆田市环境监测中心站 高级工程师
159 黄天禄 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
160 黄文财 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
161 黄旭光 闽南师范大学 副教授
162 黄焰 南平市环境科学研究所 高级工程师
163 黄燕 福建省环境影响评价技术中心 高级工程师
164 黄泱 闽南师范大学化学与环境学院 副教授
165 黄英志 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
166 黄颖 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
167 黄永福 福建省水利水电勘测设计研究院 高级工程师
168 黄跃 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
169 纪旺盛 漳州市土壤肥料与生态能源站 教授级高级农艺师
170 江家骅 上海市环境科学学会 教授级高工
171 江智清 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
172 江忠溪 漳州市海洋环境监测与预报中心 高级工程师
173 姜文华 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
174 蒋秋岩 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
175 蒋锡贞 福建闽科环保技术开发有限公司 高级工程师
176 蒋晓瑜 福建工程学院 教授
177 蒋欣慰 中电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
178 蒋云平 江苏省核与辐射安全监督管理局 高级工程师
179 金致凡 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
180 井文涌 清华大学 教授
181 康春玉 福建省环境科学研究院 高级工程师
182 康聪成 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
183 孔俊 河海大学 教授
184 赖继荣 龙岩市永定区环境监测站 高级工程师
185 赖敏 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 教授级高工
186 赖树钦 福建省地质工程勘察院 教授级高工
187 兰新生 福建省林业勘察设计院 高级工程师
188 蓝坚 福建省冶金产品质量监督检验站 高级工程师
189 雷莹 宁德市环境保护科学研究所 高级工程师
190 冷东梅 福州市环境科学研究院 高级工程师
191 李朝飞 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
192 李朝晖 福建省环境科学研究院 高级工程师
193 李春宁 福鼎市环境保护监测站 高级工程师
194 李耕 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
195 李海如 福建省水文地质工程地质勘察研究院 高级工程师
196 李宏 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
197 李宏 福建省宁德环境监测中心站 高级工程师
198 李慧萍 北京市辐射安全技术中心 高级工程师
199 李家兵 福建师范大学 副教授
200 李锦宏 三明市交通规划设计院 高级工程师
201 李锦月 南平市环境监测站 高级工程师
202 李俊兴 福建省环境应急与事故调查中心 高级工程师
203 李奇勇 三明学院 教授级高工
204 李祥明 山东省辐射环境管理站 研究员
205 李小梅 福建师范大学环境科学与工程学院 副教授
206 李延风 福建省环境科学研究院 高级工程师
207 李杨帆 厦门大学环境与生态学院 副教授
208 李鱼 中国林科院森林生态环境与保护研究所 研究员
209 李玉先 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
210 李云 福建省环境监测中心站 高级工程师
211 李泽云 南平市环境监测站 高级工程师
212 李振晖 福建省宁德环境监测中心站 高级工程师
213 练健生 中国科学院南海海洋研究所 研究员
214 梁素红 漳州市环境科学研究所 高级工程师
215 梁伟业 福安市环境监测站 高级工程师
216 廖满琼 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
217 廖明武 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
218 廖运璇 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
219 林昌威 福建省三明地质工程勘察院 高级工程师
220 林长植 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
221 林丛 福建省环境科学研究院 高级工程师
222 林达 福建省环境监测中心站 高级工程师
223 林德茂 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
224 林峰 福建省环境监测中心站 高级工程师
225 林烽 福建省机电设计研究院 高级工程师
226 林观辉 福建省环境监测中心站 教授级高工
227 林桂兰 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
228 林皓 武夷学院 高级工程师
229 林华宝 霞浦县环境监测站 高级工程师
230 林佳楷 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
231 林杰 南平市环境监测站 高级工程师
232 林杰 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
233 林金钩 安溪县环境监测站 高级工程师
234 林金画 原福建省环境保护设计院 教授级高工
235 林晶 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
236 林龙山 国家海洋局第三海洋研究所 研究员
237 林明贵 福建省辐射环境监督站 高级工程师
238 林能文 福清市核与辐射安全监督管理站 高级工程师
239 林奇 福建省环境科学研究院 教授级高工
240 林强 厦门水务集团有限公司 高级工程师
241 林权益 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
242 林荣金 福建省漳州公路交通工程有限公司 高级工程师
243 林善 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
244 林文辉 厦门市环境监测中心站 高级工程师
245 林文兴 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
246 林向阳 福建省水产研究所 副研究员
247 林小鸣 福建省环境监测中心站 高级工程师
248 林晓东 福建省辐射环境监督站 高级工程师
249 林晓青 福建闽科环保技术开发有限公司厦门分公司 高级工程师
250 林秀英 福建省纸业协会 高级工程师
251 林秀珍 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
252 林宣明 福建省华厦能源设计研究院有限公司 教授级高工
253 林雨 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
254 林玉满 福建师范大学环境科学与工程学院 教授
255 林韵 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
256 林振芳 福建省环境科学研究院 高级工程师
257 林征峰 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
258 林志杰 福建省泉州环境监测中心站 高级工程师
259 林志兰 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
260 林祖成 福建省冶金工业设计院 高级工程师
261 凌云 福建省闽南地质大队
福建省水文地质工程地质勘察研究院
教授级高工
262 刘宝华 广东省环境辐射监测中心 高级工程师
263 刘常青 福建师范大学 副教授
264 刘东航 福州市环境科学研究院 高级工程师
265 刘海英 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
266 刘鸿诗 环境保护部辐射环境监测技术中心 高级工程师
267 刘花台 厦门大学环境与生态学院 副教授
268 刘会流 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
269 刘建 环境保护区华东核与辐射安全监督站 研究员级高工
270 刘建 福建省环境影响评价技术中心 教授级高工
271 刘建平 武汉衡通公路勘察设计院有限公司漳州分公司 高级工程师
272 刘剑秋 福建师范大学生命科学学院 教授
273 刘开国 莆田市环境监测中心站 高级工程师
274 刘磊 环境保护部环境工程评估中心 高级工程师
275 刘明霞 福建省冶金工业设计院 高级工程师
276 刘赛亮 福建省水产研究所 高级工程师
277 刘汀 南平市环境科学研究所 高级工程师
278 刘文伟 福建师范大学环境科学研究所 高级工程师
279 刘晓玲 漳州市环境科学研究所 高级工程师
280 刘亚敏 福建工程学院 副教授
281 刘耀兴 福建师范大学环境科学与工程学院 副教授
282 刘怡靖 福建省环境科学研究院 高级工程师
283 刘用清 福建省环境监测中心站 教授级高工
284 刘赟 福安市环境监测站 高级工程师
285 龙平沅 浙江中蓝环境科技有限公司泉州分公司 高级工程师
286 龙志奇 北京有色金属研究总院 教授级高工
287 卢宸 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
288 卢琦星 龙岩市新罗区环境监测站 高级工程师
289 卢卫 福建省环境监测中心站 高级工程师
290 卢晓华 福建省地质工程勘察院 教授级高工
291 陆岚 漳州市环境科学研究所 高级工程师
292 鹿贞彬 浙江中蓝环境科技有限公司泉州分公司 高级工程师
293 吕福春 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
294 罗丹 福州市环境科学研究院 高级工程师
295 罗冬莲 福建省水产研究所 教授级高工
296 罗建平 三明市环境信息中心 教授级高工
297 罗林强 漳州市环境监测站 高级工程师
298 罗勇 中国社会科学院 城市发展与环境研究所 研究员
299 罗专溪 中国科学院城市环境研究所 副研究员
300 马丽 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
301 马祥华 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
302 梅桂友 中海石油环保服务(天津)有限公司 教授级高工
303 缪蔚冰 福建医科大学附属第一医院 主任医师
304 倪立 福州市环境科学研究院 高级工程师
305 宁健 广东省环境辐射监测中心 高级工程师
306 欧黎闽 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
307 欧阳永文 漳州市辐射环境管理站 高级工程师
308 欧阳玉蓉 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
309 潘飞强 宁德市环境科学研究所 高级工程师
310 潘文斌 福州大学环境与资源学院 副教授
311 庞思明 北京有色金属研究总院 教授级高工
312 彭彪 宁德师范学院 教授级高工
313 彭慧 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
314 彭荔红 厦门大学环境与生态学院 教授
315 祁国恕 沈阳环境科学研究院 高级工程师
316 邱平生 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
317 邱仁荣 石狮市环保学会 高级工程师
318 邱宇 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
319 饶清华 福建师范大学福清分校 副教授
320 饶瑞晔 武夷学院 副教授
321 饶烁 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
322 任保华 中国科学技术大学地球和空间科学学院 教授
323 任成忠 福建省三钢(集团)有限责任公司安全环保部 高级工程师
324 阮金山 福建省水产研究所 教授级高工
325 阮文蔚 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
326 商照荣 环境保护部核与辐射安全中心 研究员
327 邵海江 环境保护部辐射环境监测技术中心(浙江省辐射环境监测站) 高级工程师
328 邵社刚 交通运输部公路科学研究所 研究员
329 邵玉海 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
330 沈福贵 福建省冶金工业设计院 高级工程师
331 沈艳文 诏安县农村环境与生态保护站、诏安县环境监测站 高级工程师
332 沈毅 交通运输部公路科学研究所 高级工程师
333 施恭盛 福建省石油化学工业设计院 教授级高工
334 施海盟 三明市水土保持监督站 高级工程师
335 施家月 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
336 施抒伟 福建省泉州环境监测中心站 高级工程师
337 石成春 福州市环境科学研究院 教授级高工
338 石晓枫 厦门大学环境与生态学院 副教授
339 史晓卫 莆田市环境监测中心站 高级工程师
340 苏宁征 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
341 苏荣辉 原德化县环境监察大队 高级工程师
342 孙国平 安徽省四维环境工程有限公司福州分公司 高级工程师
343 孙辉跃 福建微水环保技术有限公司 高级工程师
344 孙荣 华侨大学 副教授
345 谭芳林 福建省林业科学研究院 教授级高工
346 汤军健 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
347 汤录昌 漳平市环境监测站 高级工程师
348 汤信彬 福建省三明地质工程勘察院 高级工程师
349 唐珍宝 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
350 涂德贵 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
351 涂燕玉 福州市环境科学研究院 高级工程师
352 涂子欣 漳州市环境监测站 高级工程师
353 汪凤娣 福建省三明市环境监测站 高级工程师
354 王长辉 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
355 王丹玲 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
356 王菲凤 福建师范大学环境科学与工程学院 高级工程师
357 王高旺 福建省三明地质工程勘察院 高级工程师
358 王果 福建农林大学资源与环境学院 教授
359 王建国 永安市环境监测站 高级工程师
360 王建雄 龙海市环境保护监测站 高级工程师
361 王金坑 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
362 王景慧 中国城市规划设计研究院 总规划师
363 王萍萍 泉州市环境保护科学技术研究所 高级工程师
364 王钦建 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
365 王天明 核工业二0三研究所 研究员级高工
366 王伟慧 漳州市环境监测站 高级工程师
367 王伟林 福建省石油化学工业设计院 教授级高工
368 王晓涛 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
369 王秀英 福安市环境监测站 高级工程师
370 王学本 北京中咨华宇环保技术有限公司 高级工程师
371 王雅琼 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
372 王颖 福建省环境监测中心站 高级工程师
373 王志强 有研稀土新材料股份有限公司 高级工程师
374 王志勤 漳州市计量所 教授级高工
375 王智苑 福建省经济信息中心 高级工程师
376 王忠岱 同济大学 高级工程师
377 魏莲 泉州市环境保护科学技术研究所 高级工程师
378 魏木水 福建中检康泰检测技术有限公司 主任技师(教授)
379 魏善彪 江西省核工业地质局测试研究中心 高级工程师
380 魏显威 交通运输部公路科学研究所 研究员
381 温莉琴 福建省辐射环境监督站 高级工程师
382 温小乐 福州大学环境与资源学院 副教授
383 翁彩云 福州市环境科学研究院 高级工程师
384 翁振乾 福建省职业病与化学中毒预防控制中心 副主任技师
385 吴春山 福建师范大学环境科学研究所 高级工程师
386 吴端桂 福建省化学工业科学技术研究所、福建省环境保护股份公司 高级工程师
387 吴建军 北京国环建邦环保科技有限公司 高级工程师
388 吴金建 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
389 吴景山 漳州市测绘设计研究院 高级经济师
390 吴梅英 泰宁县环境监测站 高级工程师
391 吴庆辉 福建省环境监测中心站 高级工程师
392 吴文阳 三明市洪水预警报中心 高级工程师
393 吴贤忠 福州市环境科学研究院 高级工程师
394 吴耀建 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
395 吴义阳 三明市洪水预警报中心 高级工程师
396 吴越 福州市环境科学研究院 高级工程师
397 吴震球 南平市建阳区环境监测站 高级工程师
398 伍启忠 将乐县水利局水土保持监督站 高级工程师
399 奚成刚 交通运输部公路科学研究所 研究员
400 夏海芳 福建省环境科学研究院 高级工程师
401 夏江泉 宁德市交通建设工程质量监督站 高级工程师
402 肖金树 莆田市环境保护科学研究所 高级工程师
403 肖旺钏 三明学院 副教授
404 肖永兴 莆田市环境监测中心站 高级工程师
405 肖勇强 南平市环境监测站 高级工程师
406 谢东兵 尤溪县环境监测站 高级工程师
407 谢美云 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
408 谢启庚 将乐县水利局水土保持监督站 高级工程师
409 谢蓉蓉 福建师范大学 副教授
410 谢树军 环境保护部核与辐射安全中心 研究员
411 谢小强 福建省辐射环境监督站 高级工程师
412 邢劲松 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
413 熊甘霖 江西省核工业地质局测试研究中心 高级工程师
414 熊凯航 福建省龙岩环境监测中心站 高级工程师
415 修光利 华东理工大学 教授
416 徐波 福建省辐射环境监督站 教授级高工
417 徐昌伟 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
418 徐翠莲 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
419 徐鹤 南开大学 教授
420 徐红蕾 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
421 徐谨 福建省环境科学研究院 高级工程师
422 徐伟民 上海市环境科学研究院 副研究员
423 徐烨 福州市环境科学研究院 高级工程师
424 许高金 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 高级工程师
425 许更生 福建省石油化学工业设计院 高级工程师
426 许海玲 漳州职业技术学院 高级实验师
427 许莉莎 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
428 许丽忠 福建师范大学环境科学研究所 研究员
429 许文锋 厦门市环境监测中心站 教授级高工
430 许翔 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
431 许章色 安溪县环境科学学会 高级工程师
432 许珠华 福建省海洋环境与渔业资源监测中心 高级工程师
433 薛奕忠 漳州职业技术学院建筑工程系 副教授
434 严积烨 福州菲铭环保科技有限公司 高级工程师
435 颜桂炀 宁德师范学院化学系 教授
436 晏晓林 交通运输部公路科学研究所 研究员
437 阳凯 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
438 杨飞龙 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
439 杨光俊 国电环境保护研究院 高级工程师
440 杨加定 漳州市古雷环境监测站 高级工程师
441 杨金松 华安县环境监测站 高级工程师
442 杨开林 泉州市泉港区环境监测站 高级工程师
443 杨凯 国电环境保护研究院 高级工程师
444 杨平 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师
445 杨少伟 泉州市鲤城区环境监测站 高级工程师
446 杨顺良 福建海洋研究所 福建省海岛与海岸带管理技术研究重点实验室 研究员
447 杨维耿 环境保护部辐射环境监测技术中心 教授级高工
448 杨叶青 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
449 杨玉杰 华侨大学环境保护设计研究所 研究员
450 杨玉香 福建省平潭环境监测中心站 高级工程师
451 杨运华 长沙有色冶金设计研究院有限公司 教授级高工
452 杨蕴哲 福建工程学院 教授
453 杨志英 漳州市环境监测站 高级工程师
454 姚来银 福建高科环保研究院有限公司 高级工程师
455 姚鹏峰 福州市环境科学研究院 高级工程师
456 叶冰玲 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
457 叶孙忠 福建省水产研究所 副研究员
458 尹海华 江西省核工业地质局测试研究中心 高级工程师
459 应德煌 福建科宏生物工程股份有限公司 高级工程师
460 应少明 宁德师范学院化学系 教授
461 尤素荔 福建省永安市环境监测站 高级工程师
462 游芳 漳州市环境监测站 高级工程师
463 游修勋 福建省漳州公路交通工程有限公司 高级工程师
464 于东生 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
465 于瑞莲 华侨大学环境科学与工程系 教授
466 余广炜 中国科学院城市环境研究所 教授级高工
467 余剑锋 环境保护部环境工程评估中心 高级工程师
468 余里红 福建省水利学会 高级工程师
469 余希 福建省野生动植物与湿地资源监测中心 高级工程师
470 俞士敏 上海勘测设计研究院有限公司 高级工程师
471 郁昂 厦门大学环境与生态学院 助理教授
472 袁定清 福建省淡水水产研究所 副研究员
473 袁青 哈尔滨工业大学建筑学院城市规划系 教授
474 曾庆民 福建省水产研究所 副研究员
475 曾群智 泉州市环境保护科学技术研究所 高级工程师
476 曾绍校 福建农林大学食品科学学院 副教授
477 曾炎 拓荣县环境监测站 高级工程师
478 曾雨 福建省环境影响评价技术中心 高级工程师
479 曾志聪 莆田市城厢区工业园区发展有限公司 高级工程师
480 曾志南 福建省水产研究所 研究员
481 翟海波 湖北君邦环境技术有限责任公司重庆分公司 高级工程师
482 詹武 福安市环境监测站 高级工程师
483 詹兴旺 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
484 张爱玲 环境保护部核与辐射安全中心
辐射防护与环境影响评估部
研究员
485 张诚 水利部中国水利水电科学研究院 高级工程师
486 张澄茂 福建省水产研究所 研究员
487 张鼎华 福建师范大学生命科学学院 教授
488 张东亚 核工业二七0研究所环保公司 高级工程师
489 张钒 福建海洋研究所 研究员
490 张广洲 国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司 研究员级高工
491 张红兵 福建省龙岩市环境科学研究所 高级工程师
492 张红珍 漳州市环境科学研究所 高级工程师
493 张继伟 国家海洋局第三海洋研究所 教授级高工
494 张继享 福建省固体废物及化学品环境管理技术中心 高级工程师
495 张建 福建华大环保工程有限公司 高级工程师
496 张建华 福建省辐射环境监督站 高级工程师
497 张建兴 古田县环境保护监测站 高级工程师
498 张江山 原福建师范大学环境科学与工程学院 研究员
499 张金典 晋江市环境保护监测站 高级工程师
500 张劲 浙江中蓝环境科技有限公司泉州分公司 高级工程师
501 张美钦 尤溪县环境监测站 高级工程师
502 张宁 福州大学 高级工程师
503 张平 国家海洋局第三海洋研究所 高级工程师
504 张琪敏 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
505 张青春 福建省龙岩市连城县环境监测站 高级工程师
506 张全 中国城市规划设计研究院 研究员
507 张全东 龙岩市环境科学研究所 高级工程师
508 张然和 三明市国土资源规划所 高级工程师
509 张善华 南平市环境科学研究所 高级工程师
510 张文雄 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
511 张贤斌 屏南县环境监测站 高级工程师
512 张誉华 将乐县环境监测站 高级工程师
513 张之浩 长沙环境保护职业技术学院 副教授
514 张志鹏 莆田市环境监测中心站 高级工程师
515 赵福祥 江苏省核与辐射安全监督管理局 研究员级高工
516 赵洪才 中国城市规划设计研究院 研究员
517 赵军 浙江中蓝环境科技有限公司泉州分公司 高级工程师
518 赵黎辉 福建湄洲湾职业技术学院 高级工程师
519 赵丽芳 宁德市防汛机动抢险队 高级工程师
520 赵扬 福建省环境科学研究院 教授级高工
521 赵颖 华侨大学环境保护设计研究所 高级工程师
522 郑宝琛 福建省纸业协会 高级工程师
523 郑彩红 福州市环境科学研究院 高级工程师
524 郑成辉 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
525 郑承忠 福建海洋研究所 研究员
526 郑大增 福建省环境科学研究院 高级工程师
527 郑洪萍 福建省环境监测中心站 高级工程师
528 郑嘉豪 福建省三明环境监测中心站 高级工程师
529 郑菊珍 长汀县环境监测站 高级工程师
530 郑樑 福建省华厦能源设计研究院有限公司 高级工程师
531 郑铭 福建省环境监测中心站 高级工程师
532 郑维忠 福建省地质工程勘察院 教授级高工
533 郑文飞 福州市环境科学研究院 高级工程师
534 郑文教 厦门大学 教授
535 郑育毅 福建师范大学环境科学与工程学院福建师范大学环境科学研究所 高级工程师
536 郑志鹏 漳州市环境监测站 高级工程师
537 钟硕良 福建省水产研究所 教授级高工
538 钟志鲲 福建省环境保护设计院有限公司 高级工程师
539 周亮进 福州市环境科学研究院 高级工程师
540 周启甫 环境保护部核与辐射安全中心 研究员
541 周世良 福建省金皇环保科技有限公司 教授级高工
542 周晓剑 环境保护部核与辐射安全中心 高级工程师
543 周勇 漳州市环保开发公司 高级工程师
544 朱庚富 国电环境保护研究院环科所 研究员级高工
545 朱能文 莆田市环境监测中心站 高级工程师
546 朱耀明 福建省辐射环境监督站 高级工程师
547 朱兆文 福建省化学工业科学技术研究所 高级工程师
548 朱志豪 福建省福州环境监测中心站 高级工程师
549 朱宗程 福建省地质工程勘察院 高级工程师
550 庄洁 福建省环安检测评价有限公司/ 高级工程师
551 庄曦 福州市环境科学研究院 高级工程师
552 庄小青 南靖县环境监测站 高级工程师
553 庄振明 南京市环境监测中心站 研究员级高工
554 卓春晖 福建省金皇环保科技有限公司 高级工程师
555 邹建明 三明市国投环境科技研究有限公司 高级工程师